年末年始

  • 2017.12.27 Wednesday
  • 08:00

年末年始は休まず営業いたします!
12/31は15時までとなります。
(※31日夜の営業はお休みです。)

年末年始

  • 2017.12.19 Tuesday
  • 16:46

年末年始は人が集まる機会が多い時期。
ジャン辛もつ煮は冷蔵庫にストックしておけば急なお客様にも便利
年末年始用では箱入りのギフト用もご用意しています
帰省のお土産やお年賀にお役立てください。

 

●1人前:420円(税込453)
●3人前:1050円(税込1134)
●ギフト用:1人前×3個入り 1260円(税込1360)

 

ジャン辛もつ煮は高崎駅構内(群馬いろは)でも購入できます。
ガトーハラダのすぐ前、冷蔵コーナーです。

 

群馬いろは

https://www.e-takasaki.com/shop/detail.php?store_id=51

 

 

 

年末年始の営業

  • 2017.12.12 Tuesday
  • 11:44

年末年始は休まず営業いたします!
12/31は15時までとなります。
(※31日夜の営業はお休みです。)

 

冬ギフト

  • 2017.12.10 Sunday
  • 08:00

【ジャン辛もつ煮】のギフト用をご用意しています。
帰省のお土産やお年賀にもお役立てください。
価格は1人前×3個のお値段と同じです。

 

1人前×3個箱入り:1260円(税込1360)
※賞味期限は製造日より90日

 

もつ煮のチルドパックは年末年始の冷蔵庫ストック用にも便利です手

 

寒い季節は味噌ラーメン

  • 2017.11.24 Friday
  • 09:11

寒い季節に食べたくなるラーメンといえば、
やっぱり『味噌ラーメン』。
かみなり太郎の味噌は炒め野菜と豚そぼろとネギが乗ってます。
野菜増し・辛ネギ・バター・コーン・チャーシューどれも相性抜群!

 

ジャン辛もつ煮

  • 2017.11.16 Thursday
  • 09:51

かみなり太郎の看板商品
【ジャン辛もつ煮】

 

濃厚で贅沢なピリ辛もつ煮。
程よい辛さとほんのりニンニクで箸が止まらない美味しさ!

 

・ジャン辛もつ煮定食:640円(税込691)
・ジャン辛もつ煮単品:450円(税込486)

 

お子様ラーメンセット

  • 2017.11.11 Saturday
  • 08:00

ペコちゃんお子様ラーメンセット 290円(税抜)

 

★あっさり醤油ラーメン
★ジュース
★お菓子

 

麺は大人の約7割。
ねぎナシ・油少なめです。

 

ちょっと豪華にチャーシューや煮卵を
別皿でプラスするのも手

 

平日限定★ランチメニュー!

  • 2017.11.07 Tuesday
  • 08:00

【保存版】お取り寄せできる♪日本全国47都道府県ご当地グルメ<関東編>

  • 2017.11.04 Saturday
  • 14:54

おいしいマルシェ

【保存版】お取り寄せできる♪日本全国47都道府県ご当地グルメ<関東編>

 

ジャン辛もつ煮が紹介されました!

https://marche.otoriyose.net/article/9264

 

【群馬県】コク旨!ピリ辛!癖になる味わいの肉厚もつ煮込み

こってり濃厚、唐辛子の旨味がきいた「ジャン辛もつ煮」。

もつ煮は群馬県のソウルフードですが、その中でも唯一無二の存在です。

コクのある辛さの特製ソースが、群馬県産のぷりっぷりの白もつによく絡み、

一度食べたらやみつきになります。ごはんの供や酒のつまみにぴったりです。

アルバイトさん・パートさん募集中

  • 2017.10.30 Monday
  • 15:40

アルバイトさん・パートさん募集中

 

★年齢性別不問
★時給900円より(高校生は850円)
★未経験でも大歓迎です!

 

業種:飲食店・惣菜製造(もつ煮)
仕事内容:接客・調理・仕込みなど
時間:10時〜22時の間で応相談(3〜5時間程度)

 

土日祝日出られる方歓迎。
交通費支給・労災保険あり。

正社員も同時募集中。

 

未経験でも大丈夫です!丁寧に指導します。

詳細はお気軽にお問い合わせください!

------------------------------------
027-329-6800
担当:細矢
群馬県高崎市緑町1-29-3
(ヒマラヤスポーツのすぐ近く)

------------------------------------